Август 2018 Сентябрь 2018

Рождественское представление в храме Воскресения Христова д.Старая Хотча

14 января в храме Воскресения Христова деревни Старая Хотча в теплой и уютной атмосфере прошло театрализованное Рождественское представление, подготовленное Настоятелем храма отцом Дионисием совместно с Домом культуры и библиотекой деревни Кошелёво.

Уже становится доброй традицией отмечать светлый праздник Рождества Христова в нашем восстанавливающемся храме Воскресения Христова.

Настоятель храма о. Дионисий обратился с поздравительным словом к собравшимся. Его сердечные слова были обращены, в первую очередь, к юным прихожанам. Отец Дионисий пожелал им успехов в учебе, взаимопонимания со старшими. Также обратился настоятель и к родителям, напомнив им о том, что дети являются своего рода зеркалом своих отцов и матерей.

Детки с огромным старанием исполнили подготовленное театрализованное Рождественское представление. Также были песни, игры и хоровод вокруг нарядной елки с Дедушкой Морозом.

Каждый год в это время ёлка красуется сиянием множества огней, и маленькие дети радуются и веселятся, глядя на неё. Так скромная зелёная ёлка сделалась знамением весёлого Рождественского праздника. Вечно зелёные ветки ели символ обновления жизни, а звезда на её макушке – предвестница Рождества, рождения Божественного Младенца

Пасха, Рождество Христово, Крещение, Троица, проводимые с такой широтой, размахом и весельем – это и есть наша культура, наши традиции, наше наследие, представляющее собой неиссякаемый источник красоты, творчества, доброты и мудрости народной.