Октябрь 2018 Ноябрь 2018

Концерт дуэта «Бирюза» и Сергея Косточко

29 октября в Квашёнковском Доме культуры прошел хороший концерт, посвященный приближающемуся празднику Дня народного единства.
Перед зрителями выступил дуэт «Бирюза» – это две выпускницы лучших музыкальных ВУЗов Москвы и два красных диплома, Катя Агаркова и Эля Самоварова. Чистые и исключительно звонкие голоса участниц дуэта сразу поднимают настроение и создают настоящий праздник. Дуэт работает в стиле «crossover», успешно сочетая актуальные эстрадные ритмы с традиционной народной и фольклорной музыкой, исполняя произведения самых разных стилей.
Также для жителей и гостей села Квашёнки спел Сергей Косточко – автор и исполнитель, художественный руководитель общественного творческого союза «Славянский круг», заслуженный артист России, заслуженный артист Белоруссии. Сергей Косточко замечательный певец и композитор, глубоко впитавший в себя родниковую свежесть и чистоту Белорусской народной песни, тонко чувствующий многоголосую мелодику Славянской культуры, он на протяжении всей своей творческой деятельности с неподдельной искренностью и душевной теплотой пропагандирует песенное искусство двух братских народов. Стремясь через песню объединить современников, заставить человека задуматься о земном предназначении, пробудить в нём радость, чувство любви к родной земле и близким людям – главное в его творчестве, которое является глубоко патриотичным, подлинно народным.
А еще в этот день зрители встретились с заслуженной артисткой России Галиной Власёнок, которая пообщалась с гостями, прочитала стихи русских поэтов.
В рамках концертной программы прозвучало много песен на стихи русского поэта Виктора Бокова, а также из репертуара Лидии Руслановой, Людмилы Зыкиной и других известных артистов. Девушки из дуэта «Бирюза» исполнили лучшие народные и авторские песни, любимые ретро-шлягеры советской эстрады, фольклор и даже белорусскую народную песню «Ночка темная». Продемонстрировали сольное пение, а также исполнили песню а капелла.
Вообще приехавших к нам артистов было приятно не только слушать, но и смотреть на их номера. Дуэт «Бирюза» профессионально поет и профессионально танцует, сразу заряжая аудиторию своей энергетикой. Сергей Косточко очень добросердечно общался со зрителями и на память подарил всем присутствующим карточки. Не смотря на то, что концерт шел два часа, время пролетело совершенно незаметно.
Хочется верить, что артистам у нас понравилось, хотя зрителей было немного. Жители и гости села очень тепло принимали гостей, с удовольствием подпевали и аплодировали им. Надеемся, в следующий раз жители Талдомского района будут более активны, и удастся собрать целый зрительный зал.

DSC 2037 DSC 2041 DSC 2042 DSC 2052
DSC 2053 DSC 2055 DSC 2062 DSC 2065