Октябрь 2018 Ноябрь 2018

Лагерь для юнармейцев «Патриот»

ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ!!! ГЕРОЯМИ СТАНОВЯТСЯ!!! Именно под таким девизом этим летом на территории парка «Патриот» проходит лагерь для юнармейцев.
Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» — это уникальное место в 40 км от Москвы, в котором сочетаются экспозиции военной техники и красочные ландшафты, действующие военные базы, полигоны и множество интересных событий, увлекательные выставки и масштабные исторические реконструкции. «Патриот» — это место для отдыха с пользой и подходящая площадка для изучения военной истории России, подвигов наших предков и воспитания патриотизма в подрастающем поколении россиян.
С 9 по 20 августа в работе 6-ой смены лагеря приняли участие юнармейцы Талдомского района – учащиеся Квашёнковской средней школы: Балашов Илья, Баринов Серафим, Букатарь Георгий и Терновенко Данил (руководитель С.В.Жирнов).
Программа Юнармейского лагеря «Патриот» разработана для детей от 12 до 16 лет и направлена на гармоничное всестороннее развитие, нравственное, физическое и патриотическое воспитание.
Участники посетили множество экспозиций, представленных на огромной территории парка, заглянули в реставрационный цех, где восстанавливают легендарные боевые машины и орудия, поучаствовали в соревнованиях по лазертагу, и, конечно, получили шанс проявить себя на полосе препятствий от «Гонки Героев», специально адаптированной для детей.
Программа лагеря включает несколько направлений: огневая подготовка, тактические игры, ориентирование, основы первой помощи, военное дело, радио-азбука, спортивные соревнования и многое другое.
В Юнармейском лагере «Патриот» участники живут не в бетонных корпусах, а в белоснежных жилых модулях – геосферах, где есть абсолютно всё для комфортного проживания 12 детей: кровати, ящики, шкафы с полками и плечиками для одежды.
Каждая геосфера оборудована независимой системой вентиляции и обогрева, которая автоматически поддерживает комфортный микроклимат.
Как говорится: «Война войной, а обед по расписанию». В лагере «Патриот» пятиразовое питание.
ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, А СТАНОВЯТСЯ!!! НУЖНО ПРОСТО ПОПАСТЬ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ В НУЖНОЕ МЕСТО!

01-DZWWzHLu7cE 02-0IDVifmSunA 03-EymtNyKnBHs 07-Nz0gMgqX6HA
10-raxEY6XaVRU D0V34LdRuJE JfLr0ICbuMA No93zRYJcII