Август 2018 Сентябрь 2018

Митинг в д.Кошелёво

9 мая у Памятника воинской славы в деревне Кошелёво прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Перед митингом прошли акции «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк». Несмотря на ненастную погоду в акции «Бессмертный полк» почтить память своих близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной Войны, вышли преподаватели и учащиеся Кошелёвской школы, коллектив детского сада «Василёк», сотрудники Дома культуры, а также жители и гости деревни Кошелёво.
После шествия акции «Бессмертный полк» состоялся митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который организовала Кошелёвская школа.
С каждым годом среди нас остается все меньше ветеранов, но подвиг, который они совершили, навсегда останется в памяти людей. Перед жителями и гостями с поздравлениями выступил Глава сельского поселения Квашёнковское Иван Васильевич Парамонов, он тепло поздравил собравшихся с праздником Победы.
«Мы должны воспитывать будущие поколения в духе патриотизма, любви к Родине. Я хочу всех поздравить с этим праздником, пожелать здоровья, мирного неба над головой и пусть воюют только дипломаты за столом переговоров, а оружие попадает в наши руки только на учениях», – отметил в своей речи Генерал-майор внутренней службы Евгений Васильевич Соколов, который поздравил жителей деревни от имени Главы Талдомского муниципального района Владислава Юрьевича Юдина.
Также жителей с праздником поздравила Председатель Совета ветеранов деревни Кошелёво Валентина Фёдоровна Щербакова.
Важно не только помнить подвиг героев, передавших нам свободное Отечество, но и молиться за них, за упокоение их душ. Панихиду по воинам отслужил иерей Дионисий (Махов). Минутой молчания собравшиеся почтили память односельчан.
Завершился митинг возложением к подножию Памятника цветов и венков.
Давайте будем хранить наше мирное небо, как можно чаще вспоминать ветеранов!

1 1а 2 3