Октябрь 2018 Ноябрь 2018

День работника культуры

22 марта в Районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню работника культуры. Гостей праздника – в основном это конечно были работники учреждений культуры района – поздравили Глава Талдомского муниципального района Владислав Юдин, Заместитель главы администрации Талдомского района Светлана Курсова, Председатель Комитета по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Татьяна Романенкова.

Настоящим подарком и сюрпризом для гостей праздника стало выступление Государственного ансамбля русской музыки и танца «САДКО». Русские народные песни, игра на музыкальных инструментах, зажигательные танцы не оставили равнодушными ни одного зрителя. Гости мероприятия с удовольствием подпевали солистам и дружно аплодировали после каждого номера.

Во время награждения были отмечены сотрудники, работающие в сфере культуры на территории сельского поселения Квашёнковское:

Благодарственные письма Главы Талдомского муниципального района получили:

• Директор МБУК «Кошелёвский СЦДК» Антонина Скобелева;
  • Заведующая детско-молодежным сектором Квашёнковского СДК Людмила Комкова.

Грамотами Комитета по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью были награждены:

• Руководитель любительского объединения МБУК «Кошелёвский СЦДК» Светлана Сергеева;
  • Руководитель любительского объединения Квашёнковского СДК Ольга Солдатова;
  • Руководитель любительского объединения Квашёнковского СДК Татьяна Храмова;
  • Бухгалтер МБУК «Кошелёвский СЦДК» Елена Хлебникова.

Грамотой Районного Профсоюза культуры:

• Заведующая музея М.Е.Салтыкова-Щедрина в с.Спас-Угол Анна Комлева.

Также накануне праздника Дня работника культуры специалисты Администрации сельского поселения Квашёнковское и Кошелёвского Дома культы на дому поздравили пенсионеров – бывших работников сферы культуры: Патрову Валентину Александровну, Цыганкову Нину Юрьевну, Кузнецова Александра Николаевича, Щемелеву Нину Николаевну, Скоробогатова Геннадия Егоровича, Лебедеву Алевтину Сергеевну.

Им передали открытки и конфеты от Комитета по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Талдомского муниципального района.

DSC 8585 DSC 8593 DSC 8597 DSC 8600
DSC 8622 DSC 8623 DSC 8626 DSC 8629