Май 2018 Июнь 2018

Клуб «Беседка» тема «Зимние посиделки»

16 февраля в Кошелёвской библиотеке состоялось заседание клуба «Беседка» на тему «Зимние посиделки». В основу «Зимних посиделок» положены православные, русские народные праздники: Новый год, Рождество Христово, Святки, Старый Новый год, Крещение и заканчивает цикл праздников – Масленица. В этот день мы прощаемся с зимой и ждем весну. Присутствующим на посиделках рассказали об этих праздниках, их обычаях и традициях. Особое внимание было обращено к МАСЛЕНИЦЕ.

Масленица длится 7 дней. На посиделках вспомнили названия всех дней масленичной недели и к каждому дню праздника провели конкурсы такие как «Встречаем Масленицу», «Исполнение частушек», «Поедание блинов», разобрались в степени родства и т.д. Поскольку Масленица праздник языческий, древний славянский, была проведена викторина на знание славянских традиций, обычаев, обрядов. Гости весело и полезно провели свободное время, активно принимали участие во всех конкурсах, за что получили призы и подарки.

Также в этот день Председатель Совета ветеранов деревни Кошелёво Щербакова Валентина Фёдоровна проинформировала присутствующих об итогах работы Совета и дальнейших планах на будущее.
Заведующая любительским объединением Кошелёвского Дома культуры Крестинина Татьяна Александровна продемонстрировала рукоделие, которое выполняют в ее кружке, и пригласила гостей мероприятия на занятия в ДК.

Заведующая библиотекой выражает благодарность Главе сельского поселения Квашёнковское Парамонову Ивану Васильевичу за помощь в организации мероприятия.

1-q-2WJQEwpIQ 2-vhyFeuwGCGY 3-ZvKGz8BGXjc 4-z2Z699Q0wxI
5-Zk9qtAHNyc4 6-PYRAEkLjv48 7-KCEFhE5KWfA 8-d3ASOkQj0Uw