Февраль 2019 Март 2019
24 25 26 27 28

Витушева: за неделю в Госадмтехнадзор не поступило жалоб из 13 муниципалитетов Подмосковья

В Госадмтехнадзор Московской области ежедневно поступают обращения граждан по вопросам содержания и благоустройства территорий. По итогам минувшей недели в службу поступило 716 обращение от жителей региона.
- В течение месяца не поступило ни одной жалобы из городских округов Звездный городок, Восход, Рошаль, Долгопрудный, Ивантеевка, Бронницы, Черноголовка, Молодежный, Электрогорск, Краснознаменск, Власиха, а также из муниципальных районов Павлово-Посадский и Серебряно-Прудский. При этом уже 3 месяца отсутствуют нарекания со стороны населения на чистоту, порядок и благоустройство в Звездном городке, Восходе, Рошале и Молодежном. В течение 3 недель не поступало жалоб из Бронниц, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Она добавила, что оперативному решению проблемных вопросов в муниципальных образованиях в значительной степени способствует портал «Добродел», единая книга жалоб и предложений Московской области, созданная по решению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2015 году для взаимодействия жителей Подмосковья с органами исполнительной власти.
- Уменьшение количества обращений из муниципалитетов - следствие налаживания отношений администраций и населения. Результатом эффективных контактов является оперативное решение насущных вопросов, - подытожила глава ведомства