Сентябрь 2018 Октябрь 2018

Витушева: Более 1 тыс нарушений устранено на дорогах Подмосковья за квартал

В результате деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области с апреля нынешнего года устранено 1065 нарушений полос отвода автомобильных дорог Московской области.

- Трассы, ведущие через Подмосковье в столицу, являются своего рода «витринами региона», поэтому инспекторы тщательно следят за их состоянием. С наступлением тепла инспекторы регулярно проводят рейды по проверке содержания федеральных, областных и муниципальных трасс Подмосковья, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
- По предписаниям инспекторов в Подмосковье убраны полосы отвода автодорог, отмыты от грязи и посторонних надписей фасады зданий придорожной инфраструктуры, ограждения, «отбойники» и носители информации, окошены придорожные участки автотрасс, - перечислила Татьяна Витушева. – Оперативнее всего добились положительных результатов в содержании дорог в городских округах Коломенский, Мытищи, Зарайск и Подольск.
Руководитель надзорного ведомства напомнила, что контроль за состоянием объектов будет осуществляться в рамках специальной надзорной операции «Дорога».
В соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева – работать на результат, Госадмтехнадзор продолжит добиваться наведения порядка на придорожных объектов и территорий.