Июль 2018 Август 2018

Витушева: во Фрязино с помощью «Народного инспектора» устранено 23 нарушения

С мая текущего года в территориальный отдел № 9 Госадмтехнадзора Московской области поступило около 50 сообщений от пользователей мобильного приложения «Народный инспектор» о фактах незаконного размещения автомобилей на газонах, участках с зелеными насаждениями, детских площадках в городском округе Фрязино. По всем фактам нарушений приняты меры.

- Благодаря «Народному инспектору», являющемуся частью портала «Добродел», все больше неравнодушных жителей наукограда Фрязино сообщают о нарушении правил парковки на территории городского округа. Так, к административной ответственности привлечено 23 собственника транспортных средств, 12 направлены сообщения об административной ответственности. Еще по 13 транспортным средствам направлены запросы в ГИБДД для установления собственников транспортных средств. Самыми активными «Народными инспекторами» стали жители 4 микрорайона и д. 1 А по ул. Нахимова – там выявлено максимальное количество нерадивых автовладельцев, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Она уточнила, что «Госадмтехнадзор бдительно устанавливает и наказывает «автохамов», так как зачастую безалаберно припаркованные автомобили мешают подъезду специализированной техники, а в этом случае речь уже идет о спасении человеческой жизни. Помощь жителей в этом вопросе – очень полезна. Безопасность и комфорт – основные постулаты социальной политики Губернатора Московской области Андрея Воробьева».