Июль 2018 Август 2018
29 30 31

Благодаря Госадмтехнадзору в Талдомском районе устранено 257 нарушений чистоты и порядка

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в первом полугодии в Талдомском районе способствовали устранению более 250 правонарушений, рассмотрено свыше 50 обращений жителей.

Основная масса правонарушений пресечена в местах общественного пользования, где в нарушение требований законодательства должным образом не было обеспечено надлежащее состояние и содержание объектов и территорий. В частности, были нарекания по уборке территорий, соблюдению порядка проведения земляных работ, несвоевременному вывозу мусора с контейнерных площадок и размещению транспортных средств на зеленых насаждениях.
- Как показывает анализ поступивших обращений, жителей Талдомского района более всего беспокоит обеспечение чистоты и порядка во дворах и иных общественных местах, а также соблюдение самими жителями порядка выгула домашних животных и покоя в часы тишины. Все обращения рассмотрены с положительным результатом, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Она отметила, что большинство нарушений на сегодняшний день устранены, объекты и территории по предписаниям инспекторов приведены в надлежащее состояние. Инспекторы Госадмтехнадзора по требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева продолжают в ежедневном режиме выявлять нарушения чистоты и порядка и привлекают к ответственности всех, кто их допустил.