Февраль 2019 Март 2019
24 25 26 27 28

Витушева: по просьбе жителей Госадмтехнадзор вернул освещение в деревню Федотово

По предписанию инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в деревне Федотово сельского поселения Габовское Дмитровского муниципального районе восстановлено уличное освещение.

В территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области обратились жители деревни Федотово сельского поселения Габовское с сетованием, что в их деревне не работает уличное освещение. Граждане на протяжении 7 месяцев неоднократно обращались в различные инстанции, но освещение так и не появилось.
- При проведении проверки было установлено, что на территории расположен ряд осветительных приборов, четыре из которых не работали. Инспекторы Госадмтехнадзора выдали администрации сельского поселения Габовское предписание на устранение нарушения и буквально через сутки свет в деревне вновь появился, – прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Она напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что правила чистоты, порядка и благоустройства обязательны к исполнению всеми ответственными и физическими лицами региона.