Июль 2018 Август 2018
29 30 31

Витушева: В Люберцах Госадмтехнадзор остановил обустройство незаконной автостоянки

По итогам работы инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в городском округе Люберцы прекращены работы по обустройству незаконной платной автопарковки у дома № 17/1 по проспекту Победы на территории, предназначенной для зоны отдыха горожан.

В территориальный отдел № 15 Госадмтехнадзора Московской области поступали многочисленные обращения жителей города Люберцы с жалобами на самовольное проведение работ по обустройству платной автопарковки. В ходе проведенных сотрудниками ведомства осмотров территории были выявлены следы ранее проводимых работ по вертикальной планировке земельных участков строительными отходами - скол асфальта, железобетонные конструкции.
- За ненадлежащее состояние территории администрация городского округа Люберцы привлечена к административной ответственности. В настоящее время территория, на которой проводились работы, приведена в надлежащее состояние, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Она напомнила, что, согласно требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева правила чистоты, порядка и благоустройства обязательны к исполнению всеми юридическими, должностными и физическими лицами.