Сентябрь 2018 Октябрь 2018

Витушева: за неделю в Госадмтехнадзор не поступило жалоб из 9 муниципальных образований Подмосковья

В Госадмтехнадзор Московской области ежедневно поступают обращения граждан по вопросам содержания и благоустройства территорий. По итогам минувшей недели в службу поступило 761 обращение от жителей региона.

- В течение месяца не поступило ни одной жалобы из городских округов Звездный городок, Восход, Рошаль, Пущино, Егорьевск, Бронницы, Черноголовка, Молодежный, а также из муниципального района Шаховская. При этом уже 2,5 месяца отсутствуют нарекания со стороны населения на чистоту, порядок и благоустройство из Звездного городка, Восхода, Рошаля, Молодежного и Пущино, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Она добавила, что оперативному решению проблемных вопросов в муниципальных образованиях в значительной степени способствует портал «Добродел», единая книга жалоб и предложений Московской области, созданная по решению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2015 году для взаимодействия жителей Подмосковья с органами исполнительной власти.
- Уменьшение количества обращений из муниципалитетов - следствие налаживания отношений администраций и населения. Результатом эффективных контактов является оперативное решение насущных вопросов, - подытожила глава ведомства.