Июль 2018 Август 2018
29 30 31

Витушева: в Ленинском районе акция «Не паркуйся на газонах» отучила парковаться на газонах 30 нарушителей

В Ленинском районе инспекторами территориального отдела №25 Госадмтехнадзора Московской области совместно с внештатными инспекторами ведомства и молодежными активистами были проведены рейды по выявлению транспортных средств, незаконно припаркованных на детских и спортивных площадках, газонах и участках с зелеными насаждениями.
- В ходе данных мероприятий были проверены микрорайон ЖК Бутово парк и деревня Боброво на территории, которых чаще всего встречаются нарушения правил парковки. В ходе акции владельцы 30 транспортных средств, размещенных на участках с зелеными насаждениями, были отучены от плохой привычки. Так как данный рейд носил предупредительный характер, владельцам автомобилей были розданы листовки об административной ответственности за данное правонарушение. Так же с каждым водителем была проведена беседа, и доведены требования закона Московской области, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Работа по выявлению незаконной парковки и в дальнейшем будет находиться на контроле инспекторов ведомства. Цель акции предупредить водителей, об ответственности и требованиях законодательства и улучшить состояние благоустройства, как требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.