Июль 2018 Август 2018

Витушева: Госадмтехнадзор заставил ликвидировать подтопление в Дмитрове

Благодаря вмешательству административно-технических инспекторов в Кооперативном переулке ликвидировано крупное подтопление территории.

- Огромное подтопление внутридворового проезда в Кооперативном переулке, площадью более 100 квадратных метров, административно-технические инспекторы зафиксировали при проведении очередного осмотра содержания территории. Как было установлено, источником подтопления стал «протекший» канализационный люк. Представитель строительной компании ГК «Березовец» был незамедлительно вызван в территориальный отдел для рассмотрения материалов административного дела, возбужденного в связи с затоплением проезда, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
По предписанию выданному службой, организацией была не только устранена поломка канализации, ставшая причиной подтопления, но и ликвидированы последствия подтопления: все собравшаяся на поверхности вода была откачана.
- Основная задача инспекторов – устранение нарушений в содержании объектов, для того, чтобы обеспечить жителям Подмосковья комфортные и безопасные условия в соответствии с требованием Губернатор Московской области Андрея Воробьева, - подчеркнула Витушева.