Сентябрь 2018 Октябрь 2018

Витушева: Госадмтехнадзор помог жителям Дмитрова проехать к своим участкам

По представлению Госадмтехнадзора демонтированы незаконно установленные ограждения, мешающие проезду автотранспорта в сельском поселении Костинское Дмитровского района.

В Дмитровский территориальный отдел Госадмтехнадзора поступило обращение жителей по вопросу самовольно установленного ограждения в частном секторе, препятствующего единственному подходу к участкам в сельском поселении Костинское деревни Андрейково. Ранее жители, неоднократно, уже обращались в разные инстанции, однако ни к какому результату это не приводило, поэтому они обратились за помощью в Госадмтехнадзор.
Инспекторы, выехав на место обнаружили металлическую конструкцию в виде ворот, ограничивающую как в высоту, так и в ширину, проход и проезд автотранспортных средств по муниципальной земле.
- После проведения проверки было установлено, что разрешающих документов на установку сооружений ни у кого из собственников близлежащих домов не имеется. Инспекторы выдали представление в адрес администрации сельского поселения Костинское на демонтаж самовольно установленного ограждения. В результате принятых мер незаконно установленные ворота, препятствующие подходу к частной собственности, были демонтированы, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал, что необходимо внимательно и чутко относиться к нуждам населения.