Июль 2018 Август 2018

Витушева: Госадмтехнадзор и МЧС провели профилактические рейды в Электростали

Госадмтехнадзор Московской области во взаимодействии с ГУ МЧС России по Московской области и общественниками осуществляют рейды по предотвращению пожароопасных ситуаций в местах массового посещения людей. Рейды проводятся в связи с объявлением Губернатором Московской области Андреем Воробьевым пожароопасного сезона на территории Подмосковья.
43- На минувшей неделе инспекторами территориального отдела № 12 Госадмтехнадзора Московской области и представителями ГУ МЧС России по Московской области пресечено 4 факта пала сухой травы в Московской области, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Так, в городском округе Электросталь было осуществлено патрулирование сотрудниками Госадмтехнадзора и ГУ МЧС России по Московской области с целью профилактики чрезвычайных ситуаций, сжигания травы, мусора и несанкционированного разведения костров.
Инспекторы пообщались с дачниками, рассказали о пожарной ситуации в районе в летнее время, раздали листовки по предотвращению пожаров. Разъяснили жителям, что во избежание пожаров запрещается разведение на участках и в лесах костров, а также сжигать порубочные остатки и мусор.