Август 2018 Сентябрь 2018

Витушева: Госадмтехнадзор заставил восстановить благоустройство в Реутове

По итогам проведенной инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области в Реутове восстановлено нарушенное в результате земляных работ благоустройство.
65- Как было зафиксировано инспекторами около много квартирного дома по улице Молодежной был проведен комплекс работ по прокладке электрического кабеля к строящейся автопарковке. В ходе работ была частично разрушена заасфальтированная пешеходная дорожка, не выровнен грунт в месте разрытия. Все эти нарушения были немедленно зафиксированы инспекторами, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Установить производителя работ не составило труда. Прокладку силового кабеля осуществляла городская электросетевая компания. Её представители были вызваны в территориальный отдел.
- Представитель организации не стал отрицать вину и пообещал, что благоустройство будет восстановлено. Действительно, в течении недели рабочими был отремонтирован вскрытый отрезок асфальтового покрытия пешеходной дорожки, территория разрытия выровнена и засеяна газонной травой, - перечислила Витушева.
Она отметила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз называл благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание власти муниципальных образований.