Июнь 2018 Июль 2018

В Солнечногорске Госадмтехнадзор заставил управляющую компанию соблюдать свои обязательства

Инспекторы Солнечногорского территориального отдела Госадмтехнадзора решили проблему очистки придомовой территории и заставили управляющую компанию своевременно обслуживать контейнерную площадку.
70В Солнечногорский территориальный отдел Госадмтехнадзора поступали неоднократные жалобы от жителей дома 12А, расположенного по улице Баранова. Жители требовали, чтобы контейнерная площадка, находившаяся во дворе их дома, была в надлежащем состояние, а управляющая компания, осуществляющая вывоз отходов с площадки – своевременно и по графику выполняла свои обязательства.
- Приехавшие про просьбе жителей инспекторы Госадмтехнадзора зафиксировали все нарушения норм и правил частоты, после чего представитель управляющей компании был вызван в территориальный отдел Госадмтехнадзора для составления протоколов об административных правонарушениях. Итогом стало возбуждение нескольких административных дел с выдачей предписаний об устранении нарушений в кратчайшие сроки. По результатам принятых мер контейнерная площадка и ее прилегающая территория очищена от ТБО, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении правил чистоты, порядка и благоустройства касается всех ответственных лиц, о чем постоянно напоминает Госадмтехнадзор Московской области, - заключила глава ведомства.