Август 2018 Сентябрь 2018

Щёлковский суд подтвердил законность постановлений инспекторов Госадмтехнадзора

С начала 2018 года компетентность инспекторов Госадмтехнадзора, осуществляющих надзорную деятельность на территории Щёлковского муниципального района, а также городских округов Фрязино, Лосино-Петровский и ЗАТО Звёздный городок, не раз проверялась в судебных инстанциях. Несмотря на справедливые и законные требования Госадмтехнадзора по наведению чистоты и порядка на поднадзорной территории, некоторые нарушители бывают не согласны с решениями инспекторов и обжалуют постановления в судах.

71Так, в Щёлковском суде за 5 месяцев оставлены в силе 19 постановлений, составленных инспекторами Щёлковского территориального отдела Госадмтехнадзора по факту выявленных нарушений.
- Чаще всего оспариваются постановления, несущие в себе меры административного воздействия, управляющими компаниями. В числе оспаривающих оказалась и компания, обслуживающая объекты железнодорожной инфраструктуры, ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания". По итогам судебных заседаний действия инспекторов признаны профессиональными и осуществленными в рамках действующего законодательства, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
- Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое значение благоустройству региона, и, чтобы исполнять требование руководителя региона, инспекторы должны в совершенстве знать все нормативно-правовые акты и работать в соответствии с ними, - заключила глава ведомства.