Октябрь 2018 Ноябрь 2018

Витушева: Благодаря Госадмтехнадзору очищены 14 внутридворовых территорий Жуковского

По итогам действий сотрудников Госадмтехнадзора Московской области с начала года на территории городского округа Жуковский за ненадлежащее состояние территории к административной ответственности привлечено 14 нарушителей. Территории приведены в надлежащее состояние.

Так, в адрес территориального отдела ведомства поступила жалоба жительницы Жуковского, в которой она просила помощи в наведении порядка на внутридворовой территории по адресу: г. Жуковский, ул. Гагарина. Во дворе дома №10 мусор находился не в урнах и бункерах-накопителях, а был разбросан по всему двору, в том числе на газоне и детской площадке. Данная ситуация произошла в этом дворе в связи с тем, что управляющую компанию, в ведении которой был этот дом, лишили лицензии на право деятельности, новая компания до настоящего времени не выбрана.

- Инспекторами территориального отдела №16 Госадмтехнадзора Московской области было установлено лицо, ответственное за данную территорию. Администрация городского округа привлечена к административной ответственности, выдано предписание на устранении выявленного нарушения. Предписание Госадмтехнадзора исполнено в установленный срок, внутридворовая территория приведена в надлежащее состояние, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует неукоснительного исполнения правил чистоты, порядка и благоустройства всеми физическими, должностными и юридическими лицами.