Октябрь 2018 Ноябрь 2018

Витушева: самыми освещенными в Подмосковье являются 11 муниципалитетов

Госадмтехнадзор Московской области принял участие в IV форуме «Энергоэффективное Подмосковье», где речь шла о реализации государственной политики в области энергоэффективности на территории региона.
83В рамках круглого стола «Светлый город» - итоги 2017 года и дальнейшее развитие в 2018-2019 гг.» был представлен анализ работы единого областного портала по приему жалоб от населения «Добродел» как источника информации о качестве эксплуатации систем наружного освещения в муниципальных образованиях региона.
- Всего в 2018 году поступило 6,7 тысяч обращений на портал «Добродел» по поводу неисправных фонарей уличного освещения. При этом самыми освещенными муниципалитетами региона являются городские округа Рошаль, Власиха, Восход, Бронницы, Краснознаменск, Озёры и Электрогорск, которые удерживают пальму первенства в этом направлении с прошлого года. В нынешнем году к ним присоединились городской округ Молодежный, Лосино-Петровский, Павловский Посад и Можайский муниципальный район. Отсюда поступило наименьшее количество жалоб, - прокомментировала статистические данные начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Она отметила, что «в указанных муниципалитетах местные администрации наиболее оперативно реагировали на обращения населения и в кратчайшие сроки устраняли нарушения».
Программа Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Светлый город» стартовала в 2017 году для того, чтобы убрать недоосвещенные места в области, повысить энергоэффективность уличного освещения и создать комфортные условия в местах проведения досуга людей. Помимо замены уличных светильников и создания новых светоточек, создаются объекты с архитектурно-художественной подсветкой.