Август 2018 Сентябрь 2018

Витушева: за месяц в Госадмтехнадзор не поступило жалоб из 3 муниципальных образований Подмосковья

В Госадмтехнадзор Московской области ежедневно поступают обращения граждан по вопросам содержания и благоустройства территорий. По итогам минувшей недели в службу поступило 705 обращений от жителей региона.
96- В течение месяца не поступило ни одной жалобы из г.о. Восход, Молодежный и Рошаль. При этом три недели удерживает пальму первенства по отсутствию нареканий со стороны населения на чистоту, порядок и благоустройство г.о. Черноголовка. За неделю ни разу не пожаловались на благоустройство в городских округах Звездный городок, Электрогорск, Серебряные Пруды, Озёры, Пущино и Луховицы, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Она добавила, что оперативному решению проблемных вопросов в муниципальных образованиях в значительной степени способствует портал «Добродел», единая книга жалоб и предложений Московской области, созданная по решению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2015 году для взаимодействия жителей Подмосковья с органами исполнительной власти.
- Уменьшение количества обращений из муниципалитетов - следствие налаживания отношений администраций и населения. Результатом эффективных контактов является оперативное решение насущных вопросов, - подытожила глава ведомства.