Декабрь 2018 Январь 2019

Московский областной молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья»

С 9 по 13 июля 2018 года на территории базы отдыха «Любляна» в Егорьевском районе прошла первая смена Московского областного молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья». От сельского поселения Квашёнковское в составе делегации Талдомского района участие приняли: Марина Паршикова и Юлия Корсакова.

9 июля состоялось официальное открытие форума «Я – гражданин Подмосковья». Перед участниками выступила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева. Она пожелала участникам удачной смены, отметила особую важность поддержки инициатив молодёжи, после чего передала приветствие от Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Также в первый вечер на главной сцене форума выступила группа «Пицца».

12 июля состоялась ВИП-встреча от гостя: Александр Костомаров – заместитель Председателя Правительства Московской области, руководитель Главного управления территориальной политики Московской области. Александр рассказывал о важности выборного процесса. «Даже один голос может повлиять на результат» – эта мысль стала важной и ключевой в выступлении спикера. Также поднимались вопросы о важности предвыборных программ и подготовки предложений основанных на потребностях жителей.

А еще в четверг участники смогли посетить открытую тренировку с Олимпийским чемпионом, наставником кампуса Lifestyle – Александром Легковым.

С 25 по 29 июля прошла заключительная пятая смена Московского областного форума «Я – гражданин Подмосковья». От сельского поселения Квашёнковское в составе делегации Талдомского района участие в форуме приняла Татьяна Кикот.
27 июля, в рамках форума, прошел День открытых дверей Московской области, где собрались ведущие компании региона, такие как S7, Академия Фетисова, Мерседес, Аэрофлот, Вертолеты России, МГИМО и многие другие. В этот день на форуме могли побывать все желающие старше 16 лет. Участники этого масштабного действа смогли познакомиться с деятельностью крупных российских компаний, посетить стенды муниципалитетов Подмосковья.

Также в этот день форум посетили Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев и главы муниципальных образований Московской области, в том числе Глава Талдомского района Владислав Юрьевич Юдин. Завершился день прекрасным балом!

28 июля образовательный день начался со встречи с Министром культуры Московской области Оксаной Валентиновной Косаревой.
Торжественное закрытие форума прошло с участием артиста Смоки Мо!

В течение всего форума для участников были организованы встречи с VIP-гостями и уникальными спикерами, лекции и образовательные программы, площадки для отдыха и внеучебные активности, концерты с выступлениями артистов.
В результате форум прошёл ярко, феерично, интересно и очень тепло! Молодость – это время решительных поступков, кардинальных перемен и ярких событий! Будь в центре событий! Живи ярко!

1  2  3  4
5  6  7а  8а